А 14 мая мне позвонили с бухгалтерии и сказали, что мне нужно переписать заявление, т.к. меня уволили 10 мая.

• г. Ульяновск

Я работала в филиале компании, главный офис и бухгалтерия находятся в другом городе. С 23 апреля по 29 апреля я была в отпуске. 26 апреля написала заявление на увольнение. По договоренности с директором нашего филиала и с учетом праздничных дней в заявлении указала уволить 2 мая 2012. Директор филиала подписал. Трудовую книжку и расчет еще не получила. А 14 мая мне позвонили с бухгалтерии и сказали, что мне нужно переписать заявление, т.к. меня уволили 10 мая. Объясняют это тем, что директор нашего филиала не написал на моем заявлении уволить 2 мая, а просто его подписал и значит я должна отработать две недели. Т.к. заявление я написала 26 апреля то и увольняют меня 10 мая, а все дни со 2 по 10 мне ставят невыход на работу. Заявление я переписывать отказалась. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Что тут подсказывать ? Поймали Вас как обычно на незнании Трудового кодекса РФ.

Вы можете ознакомиться на моей страничке на этом сайте в разделе "Мои статьи", где

я опубликовал статью )консультацию) по вопросу, как правильно уволиться с работы.

А в этой ситуации Вам нужно все хорошенько обдумать, посоветоваться с юристом и постараться выйти из этой юридической ситуации с меньшими потерями...

Удачи Вам.