Как продлить временную прописку в Азербайджане и избежать штрафов за нарушение карантина?

• г. Чебоксары

Я гражданин Азербайджан у меня закончился временно праписка 10 дней назад хочу продлить ещё 90 дней. И за ето десять дней могут мне штрафават время карантин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рагиб.

Учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, МВД России приняло решение, что c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого Вам необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме. Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.