Непредвиденная проблема - коллекторы требуют выплатить кредит, который был полностью погашен в 2015 году

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста. В 2012 году брали кредит. Полностью выплатили в 2015. платили вовремя месяц в месяц. И вот спустя почти 5 лет. звонят коллекторы и требуют выплатить огромную сумму денег. Оказывается мы не закрыли счет. Что нам делать? Сумма очень большая. Что будет если я не буду платить эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Платит ни чего не нужно. Если они считаю что вы им что то должны, пускай обращаются в суд.

Вам рекомендую регулярно получать почту. В случае получения письменного требования составить грамотный ответ.

Так жде коллекторы могут обратится в суд за взысканием задолженности на основании судебного приказа. ОЧЕНЬ ВАЖНО ОТМЕНИТЬ ЕГО В ТЕЧЕНИЕ 10-ТИ ДНЕЙ.

Здравствуйте!

Для начала попробуйте разобраться в причине и порядке определения суммы задолженности.

Ждите, когда в суд обратятся. Вероятно, срок исковой давности поможет.

Здравствуйте Наталья!

Ваш долг можно списать полностью путем признания договора переуступки прав недействительным! Главное грамотно подготовить документы.