Как получить выплаты при закрытии студии красоты из-за запрета работы с 1 апреля?

• г. Калуга

У меня ИП работаю сама студия красоты реснички брови эпиляция Работать не смогу т к с 1 апреля и не признают безработной, так как входим в перечень организаций (салоны) которые не имею право работать. Вопрос: Если закрыться и встать в биржу труда мне полагаться выплаты в размере 1 МРОТ? Просто в Минтруда сказала как пострадавшим вам будут выплата в размере 1500 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Касстельно выплат Вам необходимо обратрится в Ваш ЦЗН.

Если Вы не ликвидируете ИП то обязанность по сдаче отчетности и уплаты обязательных взносов никто не отменял.