Я гражданин таджикистана, получилось так, у меня регистрация закончилась, домой не могу уехать, я могу получить пропуск?

• г. Москва

Я гражданин таджикистана, получилось так, у меня регистрация закончилась, домой не могу уехать, я могу получить пропуск?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете.

Через приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус»

Скатайте приложение в App Store и Google Play. Это приложение позволяет выбрать подходящий статус и заполнить анкеты для получения мобильного пропуска на выход из дома в период самоизоляции. Пропуск оформляют в формате QR - кода. Достаточно будет предъявить его в электронном виде на мобильном устройстве или в распечатанном виде в случае проверки обоснованности выхода на улицу.

В приложении можно заранее заполнить анкету для регистрации лиц, которых ставят на карантин. Также можно ускорить и прохождение паспортного и таможенного контроля для лиц, которые приехали в Россию из стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией 2019-nCoV.

Итак, на период изоляции граждане из регионах, в которых действует пропускной режим, могут заполнить анкету в специальном поле приложения.

После этой регистрации нужно в специальном поле выбрать статус – вы работаете или нет, был ли у вас контакт с инфицированными и приехали ли вы из-за границы.

Затем укажите паспортные данные, адрес проживания, прикрепите фото документов и селфи с документами.

Далее укажите причину выхода из дома. После того, как ввели все необходимые данные, вы получите индивидуальный код.

Или Получить пропуск можно онлайн на сайте mos.ru. Для этого нужно авторизоваться на портале, выбрать услугу «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы», ввести необходимые данные и подать заявку.

Пропуск можно заказать по СМС на номер 7377. Есть несколько видов сообщений.

Вид первый. При оформлении цифрового пропуска для работника отправьте сообщение на номер 7377 со следующим текстом:

Пропуск* код цели* тип паспорта (кодом)* серия паспорта* номер паспорта* номер транспортного средства (если используется)* номер карты «Тройка» (если есть)* номер карты «Стрелка» (если есть)* ИНН организации* краткое наименование организации.

Если пропуск оформляет работник медицинской организации, то указывать ИНН компании необязательно.