Я гражданка Таджикистана и у меня регистрация до 1 января 2019 года могу ли я уехать в Таджикистан 2 января 2019 года?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана и у меня регистрация до 1 января 2019 года могу ли я уехать в Таджикистан 2 января 2019 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мукимахон!

Вы должны выехать, пока не закончился срок вашего временного пребывания в РФ, который не определяется сроком "регистрации" (миграционного учёта). По общему правилу, для граждан Таджикистан он составляет 90 суток в течение каждого периода в 180 суток (если он вам не был продлён, например, при выдаче вам патента).

Статья 5 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России муж гражданин Таджикистана. Могу ли я уехать с ним в Таджикистан на постоянное проживание не меняя гражданство?

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

У меня двойное гражданство Таджикистан и России в январе 2019 года получил водительские права Таджикистана могу ли я ездить этими правами в России.

Гражданка Таджикистан получила паспорт рф есть временная регистрация есть загранпаспорт Таджикистана может ли она по нему улететь домой в Таджикистан.

У меня водительское права 1989 года тогда я бил гражданином Республика Таджикистан но я 2 раза поменял иво в Таджикистане сейчас я гражданин и Таджикистана и России могу поменять в/у на российские без екзамена.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

, прописана в Таджикистане. Можно получить гражданство уменя недавно радилас дочка в Петербурге жена тоже граждани Таджикистан у нас толка регистрация Напишите, пожалуйста,

Я гражданка Таджикистана хочу уехать домой в Таджикистан у меня дочка ей 1 годик нужна ли нам оформить доверенность а наш папа останется в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение