Ловушка мошенников - как я перевел деньги на безопасный резервный счёт, поверив сбербанку

• г. Нарткала

Сегодня позвонили с московского номера, представились сотрудником сбербанка, сказали, что кто-то хочет совершить транзакцию с моей карты. Сказали номер карты, ФИО, даже привязанность к местности. Прислали информацию с номера 900, всё было очень правдоподобно.

По сути, в процессе "развода" я сам перевел деньги на так называемый ими "безопасный резервный" счёт.

Есть шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Почти нет, но в любом случае напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Видимо, кто то из сотрудников сбера сливает данные. Советую вам позвонить по тел 900 и поговорить с сотрудниками банка.

Попробовать стоит. Обращайтесь в полицию.

Просят сделать резервный счёт не т. возможности для этого возми кредит