Организация задолжала за труд и не выплатила при увольнении в 2020 году

• г. Волгоград

Организация имеет задолженности по оплате труда с ноября 2019 г и не расчиталась при увольнении по 14.02.20 г. Я уволился 26.02.20 г.

Ответы на вопрос (2):

Только в суд других вариантов практически нет.

Здравствуйте.

Обращайтесь к работодателю с письменной претензией о выплате, затем с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.

В соответствии со ст.140 ТК РФ в день увольнения с Вами работодатель должен был произвести полный расчет.