Профосмотры в поликлинике - нарушение законодательства и способы защиты

• г. Москва

Моя супруга работает врачом в поликлинике. В этой нелёгкой обстановке ей страшно просто ходить на работу, а уж тем более сидеть весь день на приёме. Недавно руководство больницы приняло решение о проведении профосмотров компании, с которыми заключили договор. У меня вопрос: это не нарушает современного законодательства о предотвращении распространения к-вируса? Есть способ защититься от произвола руководства? Спасибо.

Ответ жду на адрес: leibmedic@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

С чего бы её должностные обязанности, как врача, нарушали современное законодательство о короновирусе?.

Нет.