Летний домик на даче может называться жилым домом если в нем можно проживать только летом.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Статьей 3 ФЗ №217 от 29.07.2017 г "О ведении гражданами садоводства" садовый дом - здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании;

Согласно ст.16 Жилищного Кодекса РФ Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Таким образом жилым домом признается здание, пригодное не для временного, а круглогодичного проживания.