Какие права потребителя на igoods.ru при неполной доставке продуктов и требовании написания корреспонденстского счета, рассчетного счета, БИК, ИНН и Банка для возврата денежных средств?

• г. Химки

Сервис доставки продуктов

igoods.ru привез мне не все заказанные продукты, и теперь для возврата мне денежных средств требует написать корреспонденстский счет, рассчетный счет, БИК, ИНН, Банк.

Насколько законны такие требования?

Ответы на вопрос (3):

Если вы производили оплату онлайн, т.е. посредством предоплаты, то они запрашивают для того, чтобы перечислить вам туда деньги. Если даже оплачивали наличными, то тут нет ничего незаконного. Это реквизиты вашей карты: Расчётый счет, КПП ИНН банка, здесь все законно. Незаконно было бы, если бы они требовали ваш номер карты с трехзначным кодом безопасности.

Возврат ДС осуществляется тем же способом, что и оплата. Если она была безнальная, то эта инфа излишняя. Если налом - бесполезная.

Ответ понятен?

Что бы вернуть деньги-нужно их перечислить-что бы перечислить-знать реквизиты банка-если вы не сообщите они не перечислят.

Насколько законны такие требования
-вопрос просто не корректный. Ничего незаконного в этих требованиях нет.

Вы можете написать письменную претензию, но к ней прилагаются реквизиты куда вам производить возврат, именно те которые у вас спросили и вы сможете их посмотреть в своем личном кабинете))