Как избежать ответственности за долги взрослого сына, временно зарегистрированного в моей квартире?

• г. Екатеринбург

При возвращении сына из армии временно (на 5 лет) зарегистрировала его в принадлежащей мне как единоличной собственнице квартире. На данный момент он имеет задолженность по кредиту, по штрафам ГИБДД - все бумаги приходят к нам по адресу. Но он уже давно с нами не проживает, отношений не поддерживает, где и с кем живет мы не знаем. Все повестки, постановления об исполнительном производстве не забирает. Срок его регистрации закончится через 1,5 года. Сам он сниматься досрочно с регистрации не будет, я так думаю. Обсуждать эту тему он не хочет. Кроме того, официально нигде на данное время не работает. Судебные приставы придут к нам за взысканием его долгов. Как нам быть? И по окончании временной регистрации, я читала, без его личного заявления его не снимут с учета и все его долги так и будут висеть на нашем адресе? Помогите, пожалуйста, квалифицированным советом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На то и временная прописка, по истечении срока которой Вы вправе сами его выписать, обратившись в УФМС... Желаю удачи