Как переуступить аренду земельного участка многодетной семье и оформить его в собственность?

• г. Пермь

У меня земельный участок в муниципальной аренде с 2015 года, территориальное расположение земли, согласно кадастровому плану - земли ИЖС, назначение земли - огородничество. Хочу сделать переуступку прав на аренду своему сыну, у него многодетная семья (трое маленьких детей). Возможно ли будет оформить в собственность данный участок, как многодетной семье.

Ответы на вопрос (3):

Переуступка прав аренды допускается с согласия собственника, если иное не установлено договором арены. Оформление в сосбственность возможно только после окончания строительства дома.

Мой вопрос не в отношении правил переуступки, она предусмотрена условиями договора, а - Возможно ли будет оформить в собственность данный участок, как многодетной семье, если права аренды перейдут к моему сыну в 2020 году.

Если зем 5 льный участок предоставлен под огородничество, то оформить его в собственность путем выкупа не получится. Вам для начала нужно привести в соответствие назначение земельного участка, чтобы его назначение было-под ИЖС. Обратитесь в местную дминистрацию по данному вопросу.