Как получить пособие по безработице в Москве при наличии долгов и отсутствии официального увольнения?

• г. Ярославль

Можно ли получить пособие по безработице в Москве, в результате увольнения в апреле и потери единственного дохода, если официально ещё не уволен из ООО которое без деятельности много лет, в долгах и не делало соответствующих отчислений.

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны в Ярославской области, пособие по безработице в Москве вы получить никак не сможете.

Я прописан в Москве! Могут ли отказать в пособии по безработице в Москве, в результате увольнения в апреле и потери единственного дохода, если официально не уволен из другого ООО которое без деятельности много лет, в долгах и не делало соответствующих отчислений.

Здравствуйте, Василий!

Занятые граждане не смогут считаться безработными.

Занятыми являются граждане, которые перечислены в ст. 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".