Что налоговая может сделать мне после того как я уведомлю их об открытии Расчетного счета?

• г. Москва

1) 3 года назад зарегистрировал ИП (с УСН). Расчетного счета нет. Деятельность не велась, отчетности не сдавал, с налоговой писем не приходило (на сайте налоговой проверил себя по ИНН тоже никакой инфо по долгам). Сечас планирую начать работу. Нужен расчетный счет. Что налоговая может сделать мне после того как я уведомлю их об открытии Расчетного счета? (больший ли штраф?)

2) Я регистрировался как ИП на определенный вид деятельности, но не помню уже какой (Сейчас планируюсь заниматься деятельностью скорее всего не совпадающую с зарегистрированной. Нужна ли перерегистрация?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Просмотрите делопроизводство по Арбитражному суду г.Москва - скорее всего иски о взыскании задолженности по уплате налога удовлетворены в пользу, как минимум, УПФР.

2. Для урегулирования данной ситуации с гос.органами Вам лучше обратиться за помощью ОЧНО к юристу/адвокату.

3. Посмотрите выписку из ЕГРНИП - в ней указаны виды деятельности, заявленные Вами при открытии ИП, если "потеряли", то подайте заявление в ИФНС о предоставлении данной выписки.