Что налоговая может сделать мне после того как я уведомлю их об открытии Расчетного счета?

• г. Москва

1) 3 года назад зарегистрировал ИП (с УСН). Расчетного счета нет. Деятельность не велась, отчетности не сдавал, с налоговой писем не приходило (на сайте налоговой проверил себя по ИНН тоже никакой инфо по долгам). Сечас планирую начать работу. Нужен расчетный счет. Что налоговая может сделать мне после того как я уведомлю их об открытии Расчетного счета? (больший ли штраф?)

2) Я регистрировался как ИП на определенный вид деятельности, но не помню уже какой (Сейчас планируюсь заниматься деятельностью скорее всего не совпадающую с зарегистрированной. Нужна ли перерегистрация?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Просмотрите делопроизводство по Арбитражному суду г.Москва - скорее всего иски о взыскании задолженности по уплате налога удовлетворены в пользу, как минимум, УПФР.

2. Для урегулирования данной ситуации с гос.органами Вам лучше обратиться за помощью ОЧНО к юристу/адвокату.

3. Посмотрите выписку из ЕГРНИП - в ней указаны виды деятельности, заявленные Вами при открытии ИП, если "потеряли", то подайте заявление в ИФНС о предоставлении данной выписки.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году в октябре зарегистрировал ооо, деятельность не велась: нет даже печати и расчётного счёта. Отчетность не сдавал.

Сейчас ооо нужно использовать по назначению. Каков порядок моих действий? Заплатить штраф? Переименовать ооо? Боюсь очень большого штрафа, какой он будет? И как мне оптимальнее все сделать - самому идти в налоговую?

Может ли предприниматель работать без открытия расчетного счета. А использовать свой собственный карт-счет (VIZA)? Используется УСН в части дохода. Основной вид деятельности - вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения (ОКВЭД - 67.20) и консультационная деятельность в сфере финансов. Других сотрудников нет. Спасибо.

Три года назад открыл ООО, счет не открывал, деятельность не велась, налоги не платил, отчетность не сдавалась - никакой деятельности, никакой активности. Слышал что налоговая должна закрыть ООО через год, если деятельности нет, но мою компанию почему то не закрывают. Как закрыться без проблем и финансовых потерь.

Наша организация не ведет деятельность более года. Расчетный счет закрыли. Сдаем нулевую отчетность. Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что так делать нельзя. Если нет расчетного счета, то лучше несдавать отчетность вообще и через 6 месяцев налоговая сама закроет нашу ООО автоматически. А как же штрафы за несданную вовремя отчетность?

Хочу начать заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью ремонт авто электроники, слышал что в этом году ввели новый вид документа на деятельность, берешь разовыцй талон на определенный вид деятельности, допустим на полгода, и оплачиваешь его сразу, без открытия ИП, правильно ли я понял и действительно ли такое существует? За ранее спасибо.

Я зарегистрирован как ИП, планирую начать деятельность и открыть расчетный счет. В отношении меня есть исполнительные производства по долгам.

Вопрос - есть ли риск списания денсредств, поступающих в процессе взаиморасчетов с контрагентами, с моего расчетного счета по исполнительным листам ФССП в счет погашения долга?

ИП зарегистрировано с ноября 2015 года. До сегодняшнего дня деятельность предпринимательская не велась, отчетность не подавалась, налоги не уплачивались и т.д. Работаю официально по найму, налоговая догнала и я почти закончила платить штраф.

Сейчас хочу начать деятельность как предприниматель, но не по основному коду ОКВЭД. Так понимаю, нужно подать заявление на мену кодов деятельности. Плюс планирую разобраться со всеми декларациями за эти года. Вопрос - что мне нужно первым делом делать? Что меня ждет в налоговой? Хочется подробного ответа от и до.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель на усн 6%. Зарегистрирован с 2006 года, но деятельность не велась. Отчислиления в пенсионный фонд делал, а вот нулевой налоговый баланс не сдавал ни разу! Сейчас хочу заняться предпринимательской деятельностью, в связи с чем вопрос.

Я являюсь ген директором и единственным учредителем ооо, открытой год назад, расчетный счёт на неё не открывался, около не вело никакой деятельности, не сдавались отчеты, сейчас хочу начать деятельность, подскажите какие штрафы могут грозить и в какой сумме, и могу ли я открыть р/с не оплатив штрафы. Спасибо!

Открыто ООО, деятельность не ведется. В пенсионный фонд не успели сдать отчетность, пришел штраф на расчетный счет, на счете нет денег и не планируются поступления, т.к. нет деятельности. Как оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение