Буду ли я выплачивать алименты пока он учится ив каком размере.

• г. Абинск

Мы с женой разводимся. Она хочет подать на алименты. Сыну в ноябре исполняется 18 лет. он собирается поступать в колледж после 11 класса. Жена ни где не работает. Занимается частной деятельностью на дому. Дееспособная. Имущество разделим по обоюдному согласию без суда. Буду ли я выплачивать алименты пока он учится ив каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не будете.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.