Как оформить пенсию по выслуге лет в России, если я проходила службу в органах МВД Украины и переехала в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я проходила службу в органах МВД Украины, имею стаж 22 года 5 месяцев. Пенсию на Украине не оформляла. Сейчас являюсь гражданкой РФ. Могу ли я оформить пенсию по выслугу лет в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вопросе мало информации. Но в общих чертах ответ может быть таким: если после переезда в Россию Вы не служили в МВД РФ, то пенсия от этого ведомства Вам не положена. Вы можете оформить пенсию МВД Украины. И получать ее в России.