Пострадавшая от коврика в магазине - куда обратиться и можно ли написать жалобу?

• г. Кемерово

Направляясь к выходу в магазине, я запнулась о коврик, лежащий при выходе. Пролетела метра 1,5 и сильно ударилась лбом. Теперь сильно болит место ушиба, невозможно дотронуться, синяк. Могу ли я написать жалобу? И куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете виновным предприятие торговли, то вы вправе обратиться с жалобой в Управление потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г. Кемерово.

Если вы хотите взыскать имущественный и моральный вред с предприятия торговли, то необходимо обращаться в суд.

Удачи.