Куда обратиться, если после драки отказался от медпомощи, но синяки и ушибы начали сильно болеть через три дня?

• г. Самара

Сразу отказалась от медицинской помощи после драки, прошло три дня куда теперь нужно обратиться? На теле проявились синяки и ушибы очень сильно болят.

Ответы на вопрос (1):

Если для фиксации телесных повреждений, то в БСМЭ (бюро судмедэкспертизы). Экспертиза платная, если не по постановлению о назначении экспертизы от правоохранительных органов. Но целесообразнее все-таки сначала обратиться в медучреждение, поскольку для установления степени тяжести эксперту необходимо будет представить меддокументы (историю болезни и т.п.). Степень тяжести в т.ч. зависит и от времени нахождения на излечении.