Я не стала в то время судиться, потому как жили хорошо.

• г. Анапа

В первые годы семейной жизни я продала папину 1 комн квартиру для внесения своей доли (по доверенности, оформленной на сестру мужа). А они (муж и его сестра) при покупке 2 комнатной оформили ее дарением только на него - на мужа.. Тем самым обманув меня, хотя моя доля в эту квартиру вложена по факту, но не на бумаге. Ни я ни папа фактически денег от продажи папиной квартиры и не видели. Мы просто вьехали в 2 хкомнатную квартиру, оформленную дарением на мужа - о чем я узнала спустя год или два. Я не стала в то время судиться, потому как жили хорошо. С того времени прошло 20 лет, он хочет развода. Помогите, как мне доказать, что в этой 2 х-комнатной квартире фактически есть и моя доля 1/2 (стоимость папиной 1-комнатной квартиры). Конечно же я по глупости никаких документов не имею, как и где взять копии документов о продаже папиной квартиры по доверенности сестре моего мужа. Столько лет прошло... Имею ли я шансы?

Ответы на вопрос (1):

Резеда,добрый день! Согласно статьи 37 Семейного кодекса РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Таким образом, в суде можете представить свидетельские показания, вещественные доказательства и т.д. Всего доброго!!!