Ивалид 2 группы с диабетом лишен бесплатного лечения из-за отказа от соцпакета

• г. Брянск

Я ивалид 2 группы по общему заболеванию, отказался от соцпакета, но мне поставили диагноз инсулинозависимый диабет, инсулин не выдают бесплатно, говорят, что не положено тем, кто отказался от соцпакета.

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вам нужно будет подать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги), которое нужно подать до 1 октября текущего года, но получать бесплатные лекарства сможете только с 1 января следующего года.

См. Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О государственной социальной помощи"

""Статья 6.3. Предоставление социальных услуг.