Оспаривание назначения стационарного лечения в рамках уголовного дела из-за угрозы гибели скота

• г. Санкт-Петербург

Следователь, в рамках уголовного дела по статья 158 часть 2 "в" вынес постановление о назначении психиатрической экспертиза, которая вынесла заключение о невозможности выявить мою невменяемость в амбулаторных условиях и назначении 30 дн. на стационар. Я на учете псих. И норк. Диспансерах не стаю, операций на головной мозг не переносила.

Можно ли оспорить в суде, что бы на стационар не отправляли. У небольшое хозяйство 2 коровы, единственный источник моего существования, а изоляция меня на 30 дн. приведет к гибели этих коров, т.к. кроме меня за ними некому ухаживать, я одна.

Подскажите пожалуйста, что делать?

С уважением Людмила Евгеньевна.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете обжаловать определение следователя о назначении экспертизы в судебном порядке.

Добрый день, Людмила Евгеньевна.

В случае несогласия с вынесенным постановлением, Вы можете обжаловать как вышестоящему должностному лицу в порядке статьи 124 УПК РФ, так и в судебном порядке в порядке статьи 125 УПК РФ.