Кто должен выплачивать его долг, и может ли он повлиять на вывоз моего сына?

• г. Уфа

Меня зовут Ольга, я хочу вывезти моего семилетнего ребенка заграницу, выпустят ли его, если он вступит в права на наследство 1/12 доли квартиры (примерно 300000 руб) своего отца, который умер 6 месяцев назад и у него остался долг в банке 500000 руб. Он брал кредит на покупку автомобиля, при жизни разбил его и не смог выплатить кредит т.к. не работал. У него осталась 1/4 доля 3-х комнатной квартиры, что делится на его родителей и на моего сына. Кто должен выплачивать его долг, и может ли он повлиять на вывоз моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, оформить право собственности можно и после возвращения. Однако Вам надо сначала сопоставить сумму долга (его истребуют с тех лиц, которые примут наследство) и размер наследства.