Что делать, если дача оформлена в ипотеку, а работа уволила из-за ситуации в стране - варианты отсрочки и возможность установить свою стоимость

• г. Казань

Оформили дачу в ипотеку. Сейчас с работы уволили (из-за ситуации в стране) и платить нечем. Платили хозяйке лично ежемесячно. Есть ли указ об отсрочке?

Она предложила расторгнуть договор, но мы туда вложились уже. Дачу она заберет по той цене, что нам продавали или я могу установить свою стоимость?

С дачей расставаться не хотелось бы.

Есть ли варианты отсрочки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день поясните пожалуйста с кем вы оформляли договор ипотеки на что? И за что платили хозяйке?

Здравствуйте,

Все решать взыскателю, расторгать договор или нет, учитывая, что вы его нарушаете. На залог могут обратить взыскание. Договаривайтесь, что вы сами найдете покупателя, чтобы цену продажи не занизили.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что отозвались.

Оформляли в мфц ипотечный договор, в котором указано, что я оплачиваю им ежемесячно определённую сумму.

Здравствуйте,

С дачей расставаться безусловно не хочется, но нарушать условия договора чревато плохими последствиями

Желаю Вам удачи и всех благ!