Может ли жена подать на алименты, если она в разводе, но живут вместе?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Бывшая супруга имеет право подать на алименты и в браке и после развода на детей, но касаемо себя может подать если является нетрудоспособной не имеющей дохода.

Добрый день!

Совместное проживание препятствием для взыскания алиментов не является.