Банк отказал в кредитных каникулах из-за нового закона - что делать держателю кредитной карты?

• г. Москва

Читать

Являюсь держателем кредитной карты Тинькофф Обратилась в банк онлайн предоставила все документы от врача и заявление что по состоянию здоровья сейчас не могу оплачивать кредит ибо вообще не могу иметь возможность работать даже онлайн Попросила кредитные каникулы на период восстановления 6 мес На что в банке мне ответили что я не подхожу под закон новый ФЗ Там долг должен быть менее 100 тыс рублей а у меня аж 115 тыс рублей Я спросила не в рамках закона сейчас а просто о Кредитных каникулах общего их хотя бы закона Они сказали что нет у них ничего могут только отсрочку не 7 тыс а 1800 р оплатой Я спросила что я вообще не имею источников дохода и заболевание серьзней Короновирусов всяких, одна из форм агрессивных Рассеяного склероза, что и описано было в документах предоставленных мною от врачей В общем они отказали Я всегда все оплачивал и как встану на ноги обязалась что все выплачу Сейчас пол года уехала на лечение которое мне помогают родные Не хочу долг просрочить Кредит брала пока здоровая была Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте сделать рефинансирование в другом банке, где сможете изменить срок и уменьшить размер ежемесячных выплат. Иначе банк вам ни на какие уступки не пойдет, если нет страховки.