Страховка Сбербанка не покрыла ушиб и сотрясение мозга жены - история клиента.

• г. Воронеж

Я застраховал семью по программе Сбербанка Защита близких 2 года плотил деньги.

Жена поскользнулась упала в результате ушиб мягких тканей и сотрясение мозга. Страховая говорит что это не страховой случай это не травма.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, без чтения договора страхования ответить невозможно.

Во-вторых, исходя из найденного на

sberbank-insurance.ru

посмотрите пункты 19-22 (мягкие ткани), где перечислены все страховые случаи на этот счёт.

Ушиб головного мозга (сотрясение) (п. 3) подлежит компенсации только при нахождении застрахованного лица на стационарном лечении.