Оформление административного отпуска после отпуска по уходу за ребёнком в условиях карантина - инструкция для работников

• г. Казань

Как правильно оформить административный отпуск после окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? В связи с карантином в организациях работадатель просит не выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Так пишите прошу вас на основании статьи 128 ТК РФ предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы (укажите на кой срок) Ваш работодатель с удовольствием подпишет такое заявление.