Как в ЗАО назначить нового генерального директора при смерти имеющего большинство акционеров?

• г. Санкт-Петербург

В ЗАО умер ген. директор имеющий 95 % акциий. Как его партнеру с 5 % акций назначить себя новым ген директором пока наследники не вступили во владение акциями умершего?

Ответы на вопрос (1):

1. Принимаете решение о смене директора на общем собрании или СД.

2. Составляется заявление по форме 14001, форму заверяет новый директор и сдает в фнс.

3. через 6 раб. дней получаете свид-во и выписку с новым директором.