Когда выдается на руки истцу заочное решение суда? После вынесения решения или по почте?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер! Высылается по почте, согласно статьи 236 Гражданского процессуального кодекса РФ....

Статья 236. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Если истец присутствовал в ходе судебного заседания, то копию решения обязаны выдать на руки, не позднее 5 суток после оглашения резолютивной части заочного решения!