Иск о залитии квартиры и налоговая проверка - Что стоит знать о правомерности действий Ответчика?

• г. Москва

Я выступаю Истцом по гражданскому делу о залитии квартиры. К исковому заявлению приложен в том числе договор на оказание ремонтных услуг. Ответчик написал заявление в налоговую о проведении проверки этой подрядной организации. В своем заявлении он ссылается на дело, находящееся в производстве. Вопрос: насколько это правомерно со стороны Ответчика? Будет ли реакция со стороны налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку налоговый орган является органом государственной власти, то обязан реагировать и отвечать на все заявления и жалобы, поступившие в их адрес. Вопрос правомерности или неправомерности действий ответчика носит оценочный характер, чтобы правильно на него ответить хотелось бы видеть содержание заявления. Как таковой ответственности за это не предусмотрено. Реакция со стороны налоговой обязательно будет, но какова. Если доводы заявления сводятся лишь к тому, что ответчику не нравится ход гражданского дела, без приведения конкретных нарушений налогового законодательства, вероятнее будет ответ на заявление не более, без проведения камеральной или выездной проверки. Для устной бесплатной консультации обращайтесь по телефону +7-937-247-62-62