ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2020 г. N 424 Прдскажите, пожалуйста, применимо это постановление к садоводческим товаришествам.

• г. Тверь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2020 г. N 424

Прдскажите, пожалуйста, применимо это постановление к садоводческим товаришествам.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Названное вами постановление Правительства РФ от 2.04.2020 г. № 424 может быть применимо только в случае, если садовый дом официально признан жилым домом на основании решения органа местного самоуправления муниципального образования, в границах которого расположен садовый дом (см. п. 55 и др. Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или..., утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47) .

Для признания садового дома жилым домом собственник садового дома (заявитель) представляет в уполномоченный орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг необходимые документы.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.