Ситуация с подселением в коммунальной квартире - агент не в курсе действий хозяина, пара рискует остаться без жилья и работы

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммуналке, хозяин живёт в соседней комнате, он наркоман, но расположение комнаты удовлетворяет меня в плане близости к работе. В третью комнату заселили пару через агента, они через пол года уехали в отпуск, заплатили за месяц отсутствия хозяину. Хозяин сдал через того же агента эту комнату парню, пока их нет. Агент был не в курсе ситуации. Хозяин сказал, что просто отдаст приехавшей паре вещи с порога. Дозвонилась до них, но прилететь они сейчас не могут. А если останутся без жилья здесь, то и без работы. Что делать. Виноват ли агент? Какие меры взыскания можно предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Не будьте наивны, и хозяин и агент просто жулики...

Мария, я так понимаю, Вы и есть тот агент. вы действовали в рамках своей компетенции и предоставленной Вам информации. вы не несете ответственности за ложные сведения, которые предоставляют Вам собственники.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru