Может ли региональное предприятие использовать уже зарегистрированное название фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с вопросом. Я собираюсь регистрировать ООО и придумал название фирмы. Однако в РФ есть уже ООО точно с таким же названием и такими же видами деятельности. Однако та фирма располагается в другом регионе. Является это обстоятельство основанием для отказа в регистрации ООО в налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 01.04.2012)"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Не то, что в РФ, но бывает в одном регионе РФ насчитывается десятки ООО с одинаковым названием...

Но конфликт может быть.

Удачи Вам.

если они зарегистрировали свое название в роспатенте то вы не сможете зарегистрировать свое ООО под их названием, если в роспатенте нет их фирменного названия так что можете регистрировать свое ООО под таким же названием.