Если супруг находящийся в законном браке подарит мне квартру, будет ли эта квартриа в случае развода

• г. Новосибирск

Если супруг находящийся в законном браке подарит мне квартру, будет ли эта квартриа в случае развода, объектом раздела имущества как совместно нажитое?

Ответы на вопрос (1):

Собственность подаренная ВАм становится только лично Вашей собственностью и разделу в будущем не подлежит. Супруг отказывается от собственности в Вашу пользу. Но такие сделки могут быть оспорены в будущем в суде. Это оспоримые сделки.

Надеемся, что в Вашем случае такого не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если муж, находящийся в законном браке, подарит мне квартиру, будет ли эта квартриа в случае развода, объектом раздела имущества как совместно нажитое?

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Хочу подарить сыну квартиру на свадьбу. Будет ли это совместно нажитое имущество? Будет ли оно делиться в случае развода? Может мне подарить квартиру до брака сына, чтобы она не подлежала разделу?

Вопрос такой:

Совместное имущество в браке - 2 гаража и квартира. После развода раздела имущества не было. Один супруг осталса с квартирой, другой с двумя гаражами. Если бывший супруг подарит 1 или 2 гаража кому-либо, то как будет осуществляться раздел имущества (в суде)?

Спасибо.

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Супруги сделают раздел имущества с целью дарения имущества одного из супругов ребенку. Понятно, что подаренное будет принадлежать тому, кому подарили.

Как будет считаться дальнейшее новокупленное имущество - как собственность того, на кого оформлено или опять как совместное?

Если в браке происходит раздел имущества, то как будет считаться имущество приобретенное после этого раздела?

В смысле планируются еще покупки, жизнь длинная. Это будет совместно нажитое имущество?

Как лучше оформить купленную квартиру. Нахожусь в браке, имеется несовершеннолетний ребенок. Мои родители покупают мне квартиру. В случае развода получается, что это совместно нажитое имущество – раздел имущества пополам? Или лучше моим родителям квартиру мне подарить? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

Есть совместно нажитая квартира супругов. Вся квартира 100% оформленна на супругу., Если муж даст отказ (нотареально заверенный), о том, что он не будет претендовать на раздел совместно нажитого имущества как в браке, так и в случае развода, при условии, что регистрация его в квартире останеца и супруга не будет снимать его с регистрационного учёта. Вопрос: после развода или в браке, сможет ли супруг который дал отказ от раздела совместно нажитого, в дальнейшем претендовать на раздел имущества?

Супруги в разводе с 2002 г. На момент развода имелось совместно нажитое имущество (дом). Супруг является собственником жилья. Оба прописаны в доме. При разводе на раздел имущества не подавали. Имеет ли собственник жилья выписать на законном основании бывшую супругу из дома, если да, то при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение