Мой муж, пенсионер по возврасту, находясь в алкогольном опьянении, совершил наезд на автобуную остановку.

• г. Артем

Мой муж, пенсионер по возврасту, находясь в алкогольном опьянении, совершил наезд на автобуную остановку. Пострадаших нет. Предварительный ущерб составляет 100000 руб. Каким образом он будет выплачивать ущерб, если он еще выплачивает с пенсии 5000 за кредит?

Ответы на вопрос (1):

по исполнительному листу удерживается 50% от дохода, в вашем случае с пенсии, ваш муж вправе будет обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по испол.листу