Банк требует погасить кредит погибшего брата - правомерные действия?

• г. Благовещенск

У нас такая ситуация. Прошлым летом погиб мой брат, и недавно нам начал названивать банк с требованием погасить его кредит, который он брал. Мы об этом кредите ничего не знали, поручителями у него не были. Собственности у него не было, кроме автомобиля, который восстановлению не подлежит. Семьи и наследников у него нет.

Скажите, правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, пошлите их куда подальше или скажите что напишите на них заявление в полицию за вымогательство.