Мужчина 60 лет оказался без работы и средств к существованию во время карантина

• г. Саранск

Мужчину 60 лет уволили с работы, неофициальной, на биржу вставать смысла нет на 1,5 тыс. Руб. Минималку. Организации не работают в связи с карантином, как ему быть без работы, без средств к сушествованию.

Ответы на вопрос (2):

Простите это вопрос не к нам я лично адвокат.

Светлана,, зря Вы говорите что при выплате пособия в 1500 рублей по безработице нет смысла вставать на учет на биржу трудв. Да я согласен что 1500 это очень мало, вставал на биржу несколько раз, первый раз в 2009, через две недели устроился на работу, вторлй раз в 2010 пособие 4900 простоял год, Снялся с учета и вновь встал на биржу через две недели поавда пособие уже было 800 р... С работой проблемы были до 2012 года, работал по договорам с занесением записи в трудовую книжку по два три месяца после окончанмя договора и до устпойства на ноаую работу обязательно становился на биржу хоть в итоге и выходил месяц другой В итоге на бирже я простоял больше 1,5 года... Какой плюс? Эти 1,5 года зашли мне в общий трудовой стаж... Ps У знакомого почти такая же ситуацмя правда он в итоге пробыл на бирже три года..