На какой размер алиментов я могу рассчитывать в этой ситуации и как правильно мне подать заявление?

• г. Якутск

Как правильно поступить. Мы с мужем официально не расписаны, есть ребенок 1 годик. Вместе не живем уже с января 2012 года. Деньги на ребенка он не дает, точнее давал два раза за всё это время. На мою просьбу давать деньги отвечает что у него нет, а если я подам на алименты, то буду получать от него всего 2000 рублей. Работает он на себя (перевозит груза на КамАЗе) официально я не знаю какая у него зарплата. На какой размер алиментов я могу рассчитывать в этой ситуации и как правильно мне подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

если у него нет официального заработка, можете в суде требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, эта сумма не может быть ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.