Организация вывоза мусора не отменяет плату даже после смерти жильца - какие права у наследников и что говорит постановление 354

• г. Симферополь

Человек проживавший и прописаный в квартире умер, а оплата за вывоз мусора начисляется, хотя никто больше не прописан и не проживает по этому адресу. Организация по вывозу мусора ссылается на постановление 354.

Ответы на вопрос (1):

Правильно ссылается. В нем указано, ч то если никто не проживает, то оплата начисляется по количеству собственников. В данном случае по количеству наследников. А наследство принадлежит наследникам с самого дня смерти наследодателя. Если наследники не собираются принимать наследство, то город будет платить.