В данный момент я еще получаю вычет, можно ли сейчас включить мужа в долю?

• г. Братск

У меня вот какие вопросы: будучи в браке мы с мужем приобрели квартиру. Квартира оформлена только на меня для того что бы получить налоговый вычет, т.к. муж уже пользовался данным вычетом. В данный момент я еще получаю вычет, можно ли сейчас включить мужа в долю? Не потеряем ли мы налоговый вычет? И каково правовое значение в доли муж или нет, если он все равно имеет право на 1/2 квартиры т.к. она куплена в браке на совместные средства?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе сейчас оформить 1/2 на мужа, налоговый вычет Вы не потеряете.

Только для чего это надо? Вы сами понимаете что, Ваш супруг и так по закону является собственником 1/2 доли в порядке семейного законодательства. Оформляя сейчас 1/2 доли на супруга Вы ничего не выигрываете, а хлопот лишних будет больше.