Узнайте, с какого года труженики тыла могут получить 50 000 рублей и что требуется для этого - рассмотрение на примере рожденной в 1930 году

• г. Долгопрудный

С какого года рождения труженики тыла и какой документ надо предоставить для получения единой выплаты 50000 р. Родилась в 30 го

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону тыловыми тружениками могут называться граждане, которые были заняты на производстве в период ВОВ более полугода. Занятость требуется подтвердить, предоставив соответствующие документы. К этой категории могут быть отнесены те, кто имеет награды за труд в указанные годы – при их наличии другого подтверждения факта занятости иными способами не потребуется Претендовать статус может любой гражданин, трудившийся в тылу, если у него имеются подтверждения данной занятости. Доказательством может служить медаль, архивная запись. Для оформления требуется предоставление: Паспорта; Трудовой книжки.