Как разделить задолженность за ЖКХ между двумя собственниками?

• г. Мурманск

Нас 2 собственника. Есть солидарная задолженность по оплате жкх. 2 исполнительных листа находятся у судебных приставов. Возможно ли обратиться у к приставу с вопросом о том, чтобы один собственник опачивал долг по исполн. Производству, а другой собственник оплачивал тикущие платежи за ком. услуги по договоренности строн?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, нельзя. Такой порядок нарушит интересы взыскателя. Взыскателю выгоднее со всех сразу взыскивать, а не разделять.

Можете просить рассрочку исполнения у суда - надо написать ходатайство.