Какие права получает плательщик кадастровых услуг при продаже сформированного земельного участка?

• г. Москва

На стадии формирования зем. уч. под ИЖС его планируемый собственник по указанию Администрации произвел оплату кадастровых услуг и завершил формирование зем. участка. Какими юр-ми правами обладает плательщик в данном случае при продаже сформированного зем. уч. и на основании какого закона.

Ответы на вопрос (2):

Сначала пишете планируемый собственник, потом плательщик. Формирование участка производится муниципалитетом и такой участок продаётся через аукцион либо торги.

Уважаемый Максим! Если если предоставлен на льготных основаниях в порядке очереди то как правило предоставляется сначала в аренду, с правом приватизировать.

Само по себе проведение кадастровых работ права не дает, поэтому планируемый собственник.

Если оплачивали подготовку новообразованного участка для аукциона- гарантии что вы станете его правообладателем нет никакой.

Нужно принять участие в аукционе и только после выкупа получите право.