Проблема с мощностью подачи воды на автомойке - сравнение с предыдущей моделью

• г. Екатеринбург

Данная авто мойка не устраивает меня по мощности подачи воды, до этого у меня была авто мойка но другого производителя и с худшими характеристиками, а мощность подачи воды была такая же.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмену и возврату не подлежат технически сложные товары, к которым автомойка, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 924 от 10.11.2011, не относится.

При этом следует учитывать, что товар можно вернуть только если он не подошел по параметрам перечисленным в законе.

Вернуть деньги можно только в том случае, если у продавца не оказалось аналогичного товара.

За более подробной консультацией Вы всегда можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей.