Совершеннолетнего сына задержала полиция за воровство не дают увидеть матери сына до суда.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

К сожалению это право следствия ограничивать контакты обвиняемого. Помочь вам может только настойчивость и убедительность в общении со следователем по поводу заявлений на свидание.

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст. 95 УПК РФ, порядок и условия содержания подозреваемых под стражей определяются федеральным законом.

В данном случае Федеральным законом "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15.07.1995 N 103-ФЗ

В силу ст. 18 данного ФЗ, подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Вам необходимо написать письменное ходатайство на имя сотрудника или органа, в производстве которого находится уголовное дело в отношении Вашего сына, о предоставлении Вам с ним свидания.