Может ли маленький размер кухни стать причиной отказа в разделении финансового лицевого счета для квартиры с 4 прописанными членами семьи?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли служит причиной для отказа в разделении финансового лицевого счета маленький размер кухни (5,5 кв. м.). Квартира трехкомнатная, не приватизированная, прописано 4 человека (мать пенсионерка, сын - инвалид 3 группы, работает, жена сына - пенсионерка по старости, дочь - 23 года, работает), 2 комнаты смежные, одна отдельная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Но отдельный договор найма может быть заключен только в отношении изолированного жилого помещения (ст.52 Жилищного кодекса РФ). С уважением,