Хочу купить дачу и не знаю как там прописаться.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дачу и не знаю как там прописатся.

Ответы на вопрос (1):

если дача будет соответствовать всем признакам жилого помещения, пригодна для постоянного проживания, то пишите заявление и прикладывайте документы и регистрируйтесь.

регистрация производится в соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в порядке предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"