Возможно ли устроиться на неполный рабочий день и сохранить выплату в соцзащите в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие в соцзащите, как безработная. Могу ли я устроиться на работу на неполный рабочий день и сохранить при этом выплату в соцзащите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие в соц. защите выплачивают только не работающим. Поэтому при трудоустройстве Вам его прекратят выплачивать. Однако, Вы можете оформить пособие на рабочем месте. При этом, работать неполный рабочий день.