Моя мама родилась и проживает на территории Каз-на, отец родился на территории РСФСР, но проживал в Каз-не, умер в 1996 г.

• г. Алматы

Наиболее быстрый способ получения гражданства РФ, я имею гражданство Казахстана, родилась в Каз-не, хочу выехать на ПМЖ в Россию, имею несовершеннолетнюю дочь, выехать планирую вдвоем с дочерью. Моя мама родилась и проживает на территории Каз-на, отец родился на территории РСФСР, но проживал в Каз-не, умер в 1996 г. Является ли госпрограмма переселения соотечественников наиболее быстрым способом получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае - именно так.